Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Северодвинске юные воспитанники УФСИН учатся бороться с вредными привычками
10.08.20 11:59
1216 0
Подросткам, вступившим в конфликт с законом, помогают специалисты центра «Доверие». Ребята начинают понимать, что зависимость - это не круто, и есть другие способы самовыражения.
 >
Фото пресс-службы УФСИН России по Архангельской области
Условно осуждённые несовершеннолетними, состоящие на учёте в северодвинской уголовно-исполнительной инспекции УФСИН, проходят еженедельное обучение борьбе с алкогольной и наркотической зависимостью. Благодаря психологам, трудные тинейджеры меняют ценностные ориентиры и отучаются употреблять вредные для организма вещества. 

- Каждое занятие посвящено отдельным видам зависимостей и включает тестирование,
информационно-просветительский взаимодействия со специалистом, выполняя упражнения, у подростка появляется возможность понять причины противоправного и зависимого поведения, найти внутренний ресурс, помогающий преодолеть сложные ситуации и овладеть навыками контроля над своими поступками, - рассказала представитель центра "Доверие" Анастасия Смекалова.

По сообщению пресс-службы УФСИН России по Архангельской области, в данный момент на учете состоят восемь подростков, с начала года – 20. Сотрудники колонии деляют всё возможное, чтобы не допустить повторных нарушений закона лицами, не достигшими совершеннолетия.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей