Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Таиланде задержан беглый соратник бывшего архангельского депутата Пеункова
01.06.17 14:44
4670 0
Скрывавшийся от следствия участник преступного сообщества, созданного экс-депутатом Архангельского областного Собрания Алексеем Пеунковым, задержан на территории Королевства Тайланд. Сейчас решается вопрос о его депортации в Россию.
 >
Фото помещено в архив издания

Следствие установило, что 56-летний Анатолий Самодов является членом «песочной» банды Алексея Пеункова. После возбуждения уголовного дела Самодов скрылся от следствия и был объявлен в международный розыск. Ему заочно предъявлено обвинение. В настоящее время решается вопрос о депортации бандита в Российскую Федерацию, после чего он будет доставлен в Архангельск для производства следственных действий.

Вместе с Самодовым были задержаны ещё трое находящихся в розыске граждан России. Все они длительное время жили в Таиланде, у некоторых из них уже были тайские жены.

Напомним, в 2009-2013 годах члены преступного сообщества Алексея Пеункова с применением насилия и угроз вынуждали предпринимателей заключать сделки купли-продажи строительного песка с подконтрольными бандитам фирмами. Сам Пенуков приговорен к 24 годам лишения свободы.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей