Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Экс-депутат Архоблсобрания Пеунков проведет за решеткой без малого четверть века
29.05.17 16:06
8774 0
В Архангельском областном суде рассмотрели апелляционные жалобы по делу экс-депутата Алексея Пеункова. Из приговора были исключены несколько статей в связи с отсутствием состава преступления.
 >
Фото помещено в архив издания

В течение четырех лет, начиная с 2009 года, Алексей Пеунков руководил созданным им преступным сообществом. Целью банды была монополизация рынка добычи и сбыта строительного песка в Архангельской области. Совместно с Андреем Рудным, Денисом Сошневым и Виталием Савиным он принуждал предпринимателей к заключению сделок.

В результате рассмотрения апелляций областной суд незначительно снизил осужденным ранее назначенное наказание. Одновременно с этим были добавлены штрафные санкции к осужденным.

По совокупности преступлений с учетом ранее вынесенного приговора Пеунков проведет в заключении 24 года, его подельник Андрей Рудный – восемь лет восемь месяцев, Денису Сошневу назначено наказание в виде девяти лет восьми месяцев, Виталию Савину – семи лет десяти месяцев лишения свободы.

Трое участников преступной банды осуждены ранее, двое находятся в розыске, в отношении еще одного члена ОПГ дело рассматривается в суде. Уголовное преследование двух членов банды прекращено, они добровольно прекратили участие в преступной организации и активно способствовали раскрытию преступлений.    

5 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей