Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Власти Архангельска проведут экспертизу скандальных домов на Доковской
24.11.17 15:24
5495 0
До недавнего времени социальные дома на Левом берегу являлись вещественными доказательствами по уголовному делу, и строительную экспертизу зданий провести было невозможно. Сегодня стало известно, что такое разрешение получено.
 >
Фото помещено в архив издания
Социальное жилье на Доковской начали строить ещё в далеком 2011 году при прежнем руководстве Архангельска. Стройка затянулась, контракт с питерской организацией «Импера Нова» был расторгнут. Против чиновников мэрии было возбуждено уголовное дело. Однако реальный срок так никто и не получил.

До недавнего времени дома являлись вещественным доказательством. Накануне следственные органы разрешили муниципалитету провести строительную экспертизу четырех недостроенных зданий.

- Специалисты сделают детальный анализ и самой проектной документации, и здания. Основываясь на ее результатах, мы сможем принять решение. Здесь могут быть варианты достраивать или сносить, если нормы строительства были нарушены и исправлению не подлежат. Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы переселить как можно больше людей из аварийного фонда, но пренебрегать правилами пожарной безопасности и строительными нормами недопустимо. Именно поэтому так важно провести расширенную экспертизу, - пояснил News29 глава Архангельска Игорь Годзиш.
3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей