Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Выставка техники, концерт и митинг: архангелогородцев ждет насыщенное воскресенье
14.03.20 15:16
5369 0
Сразу несколько мероприятий пройдут одновременно в Архангельске 15 марта. В 12:00 начнутся концерт по случаю годовщины референдума в Крыму, «антимусорный» митинг, а также выставка коммунальной техники на площади Ленина.
 >
Фото: News29
В Архангельске в последнее время протестная активность горожан совпадает с различными культурно-массовыми мероприятиями. Несколько последних недель активисты пытаются согласовать на площади Ленина пикет против поправок в Конституцию. Однако раз за разом каждое воскресенье центральная площадь оказывалась занята. Там проходили турнир по игре Юкигассен, выставка техники компании «РВК-Архангельск», акции «Зарядка с чемпионом», «Молодёжь против наркотиков» и другие мероприятия.

В это воскресенье в Архангельске, а также во многих других городах и поселках региона состоится очередной, уже шестой по счету, Единый день экологического протеста. В столице Поморья митинг начнется в 12:00 на набережной Северной Двины в районе улицы Вологодская. На акции планируют вновь поднять проблему строительства полигона на станции Шиес, а также вопросы, возникшие в связи со стартом мусорной реформы в регионе.

Активисты пытались согласовать другие площадки, но оказалось, что все они заняты. На Красной пристани в это время пройдёт массовое мероприятие «Городской праздник картинга», а на площади Мира — патриотическая массовая акция «Гордимся Вами, ветераны».

Кроме того, одновременно с митингом начнутся ещё несколько мероприятий. В 12:00 на площади Ленина откроется выставка коммунальной техники, приуроченная ко Дню работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства. Горожане смогут увидеть специальную технику, используемую на предприятиях ООО "РВК-Архангельск", МУП «Архкомхоз», ПАО «ТКГ-2», - сообщили в пресс-службе администрации Архангельска. У памятника Ленину припаркуются вакуумная машина, используемая для откачки воды, шнекороторный снегоочиститель и другая техника.

Также в полдень, но уже на площади у драмтеатра, начнется праздничный концерт, посвященный шестилетию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Отметим, что в ряде других городов в связи с угрозой коронавируса аналогичные концерты были отменены. Так, концерты не состоятся в Липецкой, Новгородской, Брянской, Орловской областях, Башкирии, Удмуртии, Петрозаводске.
1 493
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей