Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Январский мусорный коллапс в Архангельске вылился для регоператора в крупный штраф
29.04.22 12:46
3542 0
В конце января архангелогородцы массово жаловались на заваленные мусором контейнерные площадки. Спустя три месяца прокуратура оштрафовала «Экоинтегратор» на 126 тыс. рублей, а ответственное должностное лицо — на 30 тысяч.
 >
Масштабный сбой в работе «Экоинтегратора» произошел в январе 2022 года. Многие контейнерные площадки в Архангельске погрязли в мусоре. Руководство регоператора тогда заявило, что причиной несвоевременного вывоза мусора из архангельских двлров стало недостаточное количество техники на линиях. Однако с чем это было связано, в компании так и не пояснили.

По данному факту прокуратура провела проверку. Нарушения были зафиксированы только на контейнерных площадках, расположенных в Исакогорском округе Архангельска.

За несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований «Экоинтегратор», а также должностное лицо общества, ответственное за организацию работы по вывозу мусора, были привлечены к административной ответственности с назначением штрафов в размере 126 000 рублей и 30 000 рублей соответственно.
5 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей