Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Парковый» долгострой в Северодвинске завершают под присмотром местных властей
08.02.23 10:57
1818 0
Свои квартиры в проблемной новостройке ждут 66 северодвинцев. Процесс возведения жилого комплекса начат с нуля, поскольку предыдущий застройщик делал это с грубыми нарушениями. Ситуация находится на контроле у градоначальника.
 >
Фото с личной странички Игоря Арсентьева ВКонтакте
О ходе строительства ЖК «Парк» на пересечении улиц Советской и Пионерской рассказал накануне глава Северодвинска Игорь Арсентьев, отметив тот факт, что в настоящий момент идёт кладка 1 этажа жилого здания. 

Напомним, строительство дома началось весной 2016 года. В 2019 году застройщик бросил объект и в итоге был признан банкротом, оставив без обещанного жилья десятки семей. Затянувшаяся «парковая» стройка оказалась в перечне проблемных жилищных объектов, а ее инициаторы стали фигурантами уголовного разбирательства.

Для завершения стройки были привлечены федеральные средства, при этом по причине нарушения прежним застройщиком технологии строительства наполовину готовый объект было решено снести и возвести заново. За переделку взялся проверенный местный подрядчик, пояснил градоначальник. Работы на данный момент идут по графику, добавил глава Северодвинска.

Свои 39 квартир в новостройке ждут 66 жителей города корабелов. Планируемый срок сдачи ЖК - октябрь 2023-го. За ходом строительства жилья помимо властей и надзорных структур наблюдают сотрудники специализированного ресурса ГдеНовостройки.ру, который на протяжении вот уже 10 лет мониторит ситуацию на рынке «первички» в ключевых городах региона. Результаты первого в наступившем году рейда по стройплощадкам уже доступны в соответствующем разделе сайта.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей