Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жилищный «парковый» долгострой в Северодвинске «доведет до ума» новая компания
31.05.22 15:35
2846 0
Найден подрядчик, который достроит проблемный жилой комплекс «Парк» в городе корабелов. Работы на объекте были «заморожены» еще в 2019-м, спустя три года долгострой решено «оживить». Сдача дома запланирована на 2023-й год.
 >
ЖК «Парк» в Северодвинске (Фото с сайта: ГдеНовостройки.ру)
Строительство пятиэтажного кирпичного 39-квартирного жилого комплекса «Парк» на углу улиц Советской и Пионерской в городе корабелов началось в марте 2016 года, в 2019 году застройщик сначала остановил работы, а затем и вовсе подал на банкротство, оставив дольщиков без обещанных квартир.

Затянувшаяся «парковая» стройка оказалась в перечне проблемных жилищных объектов, а ее инициаторы стали фигурантами уголовного разбирательства. Дом строился с недочетами, а потому встал вопрос о сносе недостроенного здания и возведении на его месте нового сооружения. Однако после детального обследования имеющихся конструкций экспертами было принято решение о достройке уже существующего строения с учетом исправления выявленных дефектов. Необходимые средства для этого будут получены в федеральной структуре, курирующей данную сферу.

На днях Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства по итогам конкурса определил подрядчика, который завершит строительство северодвинского долгостроя, сообщил сегодня в своем телеграм-канале губернатор Александр Цыбульский. Ввести дом в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2023 года. Это даст возможность восстановить права 66 граждан.

К слову, подобного рода проекты, а речь идет о коммерческой жилой застройке, автоматически попадают в поле зрения специализированного ресурса ГдеНовостройки.ру, сотрудники которого уже на протяжении девяти с лишним лет мониторят ситуацию на рынке «первички» в трех ключевых городах региона. Результаты очередного, майского рейда по стройплощадкам уже доступны в соответствующем разделе сайта. 
3 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей