Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Точка поставлена»: в России завершилась частичная мобилизация
01.11.22 11:00
1959 0
Мобилизационное задание выполнено. Окончание частичной мобилизации подтвердил лично Владимир Путин.
 >
Фото: freepik.com
В России завершилась частичная мобилизация, об этом 28 октября сообщил министр обороны Сергей Шойгу в своём докладе на встрече с Владимиром Путиным.

«Отправку граждан, призванных по мобилизации, завершили сегодня [28 октября]. Оповещение граждан прекращено. Установленное вами задание — 300 тысяч человек — выполнено. Никаких дополнительных заданий не планируется. Военные комиссариаты в рамках специальной военной операции продолжат мероприятия по комплектованию войск только за счет приема добровольцев и кандидатов на прохождение военной службы по контракту», — заявил Сергей Шойгу.

Данную информацию 31 октября в ходе пресс-конференции по итогам трехсторонних переговоров с лидерами Армении и Азербайджана подтвердил лично Владимир Путин, однако указ подтверждающий заявление не подписал:

«Не задумывался о том, нужен ли официальный указ для завершения мобилизации, поговорю с юристами об этом. Но она точно завершена, точка поставлена», — сказал президент.


1 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей