Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Архангельские единороссы выставили кандидатов на праймериз
15.05.21 12:35
7107 1
Накануне в Поморье завершился прием заявок для участия в праймериз для последующего выдвижения от «Единой России» на осенних выборах. О своем желании поучаствовать во внутрипартийном отборе заявили 35 человек.
 >
Фото: News29
14 мая завершился этап подачи заявлений для участия в процедуре предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на предстоящих осенью 2021 года выборах в Госдуму и дополнительных выборах в областное Собрание депутатов. Согласно сведениям, обнародованным на официальном сайте мероприятия, в Архангельской области о своем желании поучаствовать во внутрипартийном отборе заявили 35 человек.

В списке фигурирует много неизвестных фамимлий, но есть и опытные партийные кадры. В их числе депутаты городского и областного уровня Рим Калимуллин, Екатерина Прокопьева, а также Елена Вторыгина и Дмитрий Юрков, которые уже имеют «думские корочки» и, судя по всему, не прочь продолжить работу в нижней палате российского парламента. В числе списочников присутствует также секретарь регионального отделения партии Иван Новиков.

Что касается расклада сил, то на так называемое «Архангельское направление» заявились 9 претендентов, столько же человек готовы побороться за думский мандат на «Котлассской территории». По партийным спискам готовы соревноваться 17 единороссов и их сторонников.

Следующий этап – сами праймериз, голосование будет проходить в период с 24 по 30 мая в онлайн-режиме с подтверждением личности пользователя через портал «Госуслуг».
0 590
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей