Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Архангельские коммунисты вслед за единороссами активизировались к выборам в Госдуму
22.03.21 11:44
3515 0
Накануне в Архангельске состоялся второй этап отчетно-выборной конференции областного отделения КПРФ, где решался вопрос о делегатах на съезд партии, а также обсуждались кандидатуры на предстоящие думские выборы.
 >
Фото: kprf-arh.ru
Партийное мероприятие, участникам которого предстояло выбрать делегатов от Архангельской области на съезд партии, озвучить возможных кандидатов на выборы в Государственную Думу РФ от нашего региона, а также рекомендовать кандидатуры на руководящие посты КПРФ, прошло 20 марта.

По итогам конференции было решено, что представлять Поморье на съезде партии в Москве будут вице-спикер гордумы и оновременно первый секретарь Архангельского обкома КПРФ Александр Гревцов, а также депутат-коммунист из Котласа Наталья Ивашина. Бывший лидер архангельских коммунистов, а ныне 2-й секретарь Александр Новиков примет участие в работе съезда в качестве члена ЦК КПРФ.

Что касается руководства партии, то в этом вопросе альтернативы Зюганову пока не нашлось, однако архангельские коммунисты намерены выступить с предложением начать активную работу по подготовке новых кадров в руководство партии.

О возможных претендентах для выдвижения кандидатами-одномандатниками от Архангельской области для участия в выборах в Госдуму, которые состоятся в сентябре этого года, в КПРФ пока скромно умалчивают, однако можно предположить, что ими станут те самые делегаты съезда.

Добавим, что накануне «Единая Россия» дала старт предварительному голосованию регионального уровня по отбору кандидатов для их дальнейшего выдвижения от партии на сентябрьских выборах в Госдуму. Уже есть и первые претенденты. О своем жалании участвовать в праймериз заявили секретарь регионального отделения ЕР Иван Новиков, а также волонтер Дмитрий Горин.
5 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей