Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Депутатам предстоит одобрить кандидатуру Петросяна на пост вице-губернатора Поморья
21.04.20 00:48
8923 3
Соответствующие документы за подписью врио главы региона внесены на рассмотрение парламентариев. Вопрос стоит первым пунктом в повестке дня очередной сессии областного Собрания, намеченной в Архангельске на 22 апреля.
 >
Фото: arhaero.ru
Согласование кандидатуры Ваге Петросяна на должность заместителя губернатора по внутренней политике – руководителя администрации Архангельской области и Правительства Архангельской области фигурирует в списке из более чем 50 пунктов повестки дня, запланированных к обсуждению на ближайшей сессии регионального парламента, которая состоится уже в эту среду.

Кадровый вопрос депутаты областного Собрания рассмотрят в числе первых. В пояснительной записке к документу, который подписан врио губернатора Александром Цыбульским, указывается, что «Петросян Ваге Самвелович имеет необходимые знания и опыт работы для назначения на указанную должность и соответствует требованиям, предъявляемым к лицам, замещающим государственные должности в Архангельской области». Рекомендация подкреплена справкой о полученном образовании и трудовом пути кандидата на должность вице-губернатора, начиная от оператора камеры хранения московского аэропорта до руководителя международной воздушной гавани в Архангельске.

Напомним, о намечающихся в недрах правительства Архангельской области кадровых перестановках, связанных с приходом нового главы региона, журналисты News29 уже писали ранее. Среди первых сбывшихся прогнозов — назначение на должность главы облминсвязи выходца из НАО Павла Окладникова, занимавшего аналогичный пост в окружной администрации. В числе других планируемых нововведений — возможное появление в структуре аппарата администрации Поморья профессионального политтехнолога Дмитрия Гусева с целью «дипломатической работы» по выстраиванию внутренней политики накануне губернаторских выборов.

Так или иначе, потихоньку начинает прорисовываться управленческая команда Александра Цыбульского, которой предстоит в непростых условиях добиться положительных изменений в регионе. Не на словах, а на деле.
2 27
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей