Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Единороссам не удалось снять коммунистов с выборов в Северодвинске
16.08.22 16:25
3983 0
Кандидаты в депутаты от правящей партии попытались через суд снять с выборов в горсовет Северодвинска коммунистов, но проиграли. 16 августа завершилась судебная эпопея по административному иску ЕР против КПРФ.
 >
Фото: News29
Северодвинские коммунисты доказали отсутствие каких-либо оснований для снятия своих представителей с выборов в муниципальный парламент города корабелов, в результате городской суд безоговорочно встал на сторону КПРФ. Сегодня областная апелляционная инстанция оставила вердикт в силе, а жалобу единороссов без удовлетворения.

Исковые заявления «Единой России» к территориальной избирательной комиссии с требованием снять кандидатов от КПРФ на выборах в Северодвинский городской Совет депутатов седьмого созыва местные коммунисты считают неудачной попыткой избавиться от сильных конкурентов в период предвыборной гонки.

Известно, что на места в муниципальном парламенте претендуют 25 кандидатов от «Единой России» и 13 представителей КПРФ. Всего на 25 мандатов зарегистрировано 93 кандидата из 106 выдвинувшихся. Напомним, выборы депутатов в Северодвинске, которые наблюдатели уже охарактеризовали как «битву клонов», пройдут в Единый день голосования 11 сентября.
15 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей