Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Главой Плесецкого района стал представитель партии ЛДПР
25.10.19 09:16
4213 0
Накануне на сессии районного Собрания депутатов большинством голосов главой Плесецкого района был избран Игорь Арсентьев. Ранее он выполнял обязанности областного депутата на профессиональной основе.
 >
Фото: ГАУ АО «Издательский дом «Плесецкие новости»
Плесецкие депутаты утвердили главой района Игоря Арсентьева. На посту главы Плесецкого района он сменил Алексея Сметанина, досрочно ушедшего в отставку.
Игорь Арсентьев родился 30 марта 1985 года в поселке Пинега. С отличием окончил АГТУ по специальности «Электроснабжение». Работал в главном управлении «ТГК-2» по Архангельской области мастером централизованной электротехнической лаборатории, затем - ведущим инженером отдела контроля качества электроэнергии в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго».

В 2014 году решил заняться политикой и стал помощником депутата Госдумы Ярослава Нилова по работе в Архангельской области, являлся координатором Архангельского регионального отделения партии ЛДПР.

В сентябре 2018 года был избран депутатом Архоблсобрания по единому избирательному округу в составе списка кандидатов, выдвинутых партией ЛДПР.

В областном парламенте был заметен, несколько раз выступал с яркими инициативами. Зимой 2018 года выступал на «антимусорных» митингах, но на последних акциях протеста перестал подниматься на сцену, хотя и приходил на них.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей