Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Скубенко сошел с мэрской гонки и призвал других кандидатов последовать его примеру
03.09.22 17:18
4341 0
Действующий градоначальник принял решение не участвовать в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Северодвинска, который должен состояться завтра. Своим оппонентам Игорь Скубенко предложил поступить аналогичным образом.
 >
Фото с персональной страницы Игоря Скубенко ВКонтакте
О своем решении Игорь Скубенко сообщил сегодня под занавес дня в соцсетях. Свою позицию действующий северодвинский градоначаьник обосновал неизменной убежденностью в том, что вопросы относительно будущего главы города должны решаться новым составом муниципального депутатского корпуса.

«Это честно. Чтобы ни у кого не было никаких вопросов. Чтобы избранные депутаты несли на себе всю полноту ответственности за принятое решение», заявил Скубенко, комментируя свой отказ от участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Северодвинска, который должен состояться уже завтра.

Градоначальник также добавил, что перед этим он проводил необходимые в таких ситуациях консультации и нашёл поддержку своих действий. Своим оппонентам Скубенко предложил последовать его примеру и поступить также - не участвовать сейчас в конкурсе, а дождаться итогов выборов депутатов горсовета. 

Напомним, что на пост главы Северодвинска помимо Игоря Скубенко претендуют еще три человека: Роман Машенькин, Александр Сардак и Антон Чаленко. Конкурс намечен на 4 сентября.
1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей