Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Новому составу северодвинского горсовета придется менять положение о выборах главы
05.09.22 14:02
3730 0
Чтобы исключить политический демарш, предпринятый кандидатами на пост главы Северодвинска, новому составу местного горсовета придется откорректировать положение о выборах градоначальника.
 >
Фото: пресс-служба администрации Северодвинска
На минувших выходных в Северодвинске должен был состояться конкурс по отбору кандидатов на пост главы города. Однако все претенденты последовали примеру Игоря Скубенко и проигнорировали заседание конкурсной комиссии. Сам Скубенко заявил, что хочет отдать всю процедуру по выборам главы в руки нового состава горсовета.

Как отметил председатель Совета депутатов Северодвинска, заместитель председателя комиссии по отбору кандидатур на должность главы Северодвинска Михаил Старожилов, существующий порядок проведения конкурса неидеален.

«Допустим, если бы мы отобрали двух кандидатов и один из них после комиссии снял свою кандидатуру, конкурс тоже бы не состоялся. Независимо от того, что оставшийся кандидат имел бы и опыт, и программу. Положение должно быть четким, понятным и исключать возможность, когда из-за другого кандидата, кандидат, который готов стать главой, не может быть утвержден горсоветом», - пояснил Старожилов.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей