Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Еще один жилой деревянный дом в Архангельске близок к обрушению
15.07.20 09:59
3392 0
Накануне жильцы двух «деревяшек» в Ломоносовском округе областного центра были вынуждены обратиться в экстренные службы. Причина – проблемы с фундаментом. Один из них в итоге сошел со свай, другой – выстоял, но требует ремонта.
 >
На фото: дом на «Розочке»
13 июля жильцы двух многоквартирных двухэтажных деревянных домов в Ломоносовском округе Архангельска были вынуждены обратиться за помощью к спасателям. Причиной экстренных вызовов в региональную диспетчерскую службу, куда с недавних пор поступают все «чрезвычайные» сообщения, стали подвижки зданий, вызванные обветшанием строений, особенно деревянных фундаментов. 

В обед поступила информация о подвижках жилого дома №8 по ул. Розы Люксембург. Вечером того же дня аналогичная ситуация сложилась с «деревяшкой» на Урицком, 33, которая, будучи аварийной, обрушилась-таки в итоге на землю, съехав со свай. Жильцы эвакуировались самостоятельно, никто не пострадал. В рухнувшей двухэтажке проживало 16 человек, включая 3 детей – все они разъехались по родственникам.

Что касается восьмиквартирного дома на «Розочке», в котором зарегистрированы 28 человек, в том числе 3 детей, то по результатам обследования конструкций двухэтажного строения принято решение о ремонте фундамента. Работы должны стартовать на этой неделе. Известно, что здание в реестре аварийных не числится, после приезда спасателей жильцы вернулись к месту проживания.

Вопрос о предоставлении маневренного жилья и целесообразности ремонта аварийного жилфонда будет решаться на уровне администрации города.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей