Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Пятеро пассажиров аварийно севшего Ан-2 в НАО находятся в тяжелом состоянии
09.01.23 19:54
2882 0
На борту вынужденно приземлившегося в тундре самолета находились 12 человек. Один пассажир и пилот в результате жесткой посадки погибли, у пятерых – тяжелые травмы, остальные находятся в состоянии средней и легкой степени тяжести.
 >
Фото: News29
Обнародованы подробности инцидента с самолетом Ан-2 в Ненецком округе. Борт выполнял регулярный рейс по маршруту Нарьян-Мар – Каратайка – Варандей – Нарьян-Мар и совершил аварийную посадку в 10 километрах от поселка Каратайка.

На борту находились два члена экипажа и 10 пассажиров. Погибли пилот и один пассажир, ещё пятеро пассажиров находятся в тяжелом состоянии, остальные – в состоянии средней и лёгкой степени тяжести. Все они уже доставлены в амбулаторию Каратайки.

- В аэропорту Нарьян-Мара в режиме готовности к вылету находятся два вертолёта Ми-8 с медиками и спасателями. Погода на востоке округа пока нелетная. Как только позволят метеоусловия – вертолёты сразу же вылетят в Каратайку, - сообщил губернатор НАО Юрий Бездудный.

По факту крушения воздушного судна возбуждено уголовное дело, рассматриваются различные причины произошедшего. Одна из них – обледенение самолета.
1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей