Александр Большунов выиграл «Тур де Ски» с самым большим отрывом за историю гонки
10.01.21 19:22
3514 0
В итальянском Валь-ди-Фьемме 10 января завершилась многодневная гонка «Тур де Ски-2021». Общую победу в туре одержал спортсмен Архангельской области Александр Большунов.
 >
Александр Большунов установил два рекорда на многодневке "Тур де Ски-2021". Он был на подиуме всех восьми гонок – пять раз одержал победу, дважды был вторым и один раз третьим. В сегодняшнем масс-старте в гору он финишировал вторым.

Также лыжник победил с самым большим отрывом от второго места в общем зачете за всю историю многодневки.

Второе место в общем зачёте занял француз Морис Манифика, третье россиянин Денис Спицов.

В женском зачёте спортсменка Архангельской области Наталья Непряева заняла седьмое место.