Лыжник Архангельской области взял «золото» на Кубке мира в Давосе
14.12.20 13:40
2384 0
Александр Большунов успешно выступил на этапе Кубка мира в Швейцарии. В гонке с раздельного старта он финишировал первым.
 >
Из-за угрозы коронавируса в швейцарский Давос на этап Кубка мира не приехали норвежцы, финны и шведы. В связи с этим россияне чувствовали себя уверенно и комфортно. Представляющие Архангельскую область Александр Большунов и Наталья Непряева взяли «серебро» и «бронзу» в спринте.

Также Большунов выиграл «золото» в гонке в раздельного старта свободным стилем. Отметим, что это первое золото спортсмена на этапе Кубка мира сезона 2020/21 года. Второе и третье места заняли российские лыжники – Андрей Мельниченко и Артем Мальцев соответственно.

Среди женщин спортсменка Архангельской области Наталья Непряева показала четвёртый результат.