Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
Архангельский «Водник» в последний момент обыграл нижегородцев на своем льду
25.02.23 20:06
5753 3
Матч между хоккеистами Поморья и нижегородским «Стартом» прошел сегодня на стадионе «Труд» в Архангельске. Итог игры — 5:3 в пользу «Водника». Архангельским спортсменам эта победа далась тяжело.
 >
Для команды Поморья это был предпоследний матч в I этапе XXXI чемпионата России по хоккею с мячом. Первый тайм для «Водника» начался с разгрома на собственном льду — архангелогородцы не смогли забить ни гола, счет открыла команда соперника на 17-ой минуте. За это время спортсмены «Старта» смогли получить два очка.

Во втором тайме счет первыми открыли «желто-зеленые» — Илья Насекин с подачи капитана команды Евгения Дергаева забил гол уже спустя три минуты. Через несколько минут северяне получили еще одно очко. Однако пыл архангелогородцев не застал соперника врасплох — «Старт» смог забить мяч практически сразу после уравнения счета между командами. Однако этот гол стал для них последним в этой игре.

На 65-ой минуте матча «Водник» вновь сравнял счет — 3:3. До окончания игры нескольких членов команды соперника удалили со льда. Хоккеисты Поморья смогли забить решающие два мяча и в последний момент вырвать победу у нижегородцев.

Сейчас «Водник» продолжает занимать третье место в турнирной таблице, уступив хабаровскому «СКА-Нефтянику» и «Кузбассу». У команды 59 очков.

Следующую игру архангелогородцы тоже проведут на домашнем льду с командой «Волга» 28 февраля.