Архангельский «Водник» разгромил своих «северных коллег» на выездном матче
12.02.23 14:18
5134 1
Команда Поморья вырвала победу у «Мурмана» со счетом 7:2 в XXXI чемпионате России по хоккею с мячом. Архангельские спортсмены продолжают оставаться в лидерах соревнований.
 >
Первый гол сопернику «Водник» забил уже с первых минут. После еще двух мячей от архангельских хоккеистов первый тайм закончился со счетом 3:0, несмотря на удаление двух игроков от «Водника». Уже тогда стало ясно, что спортсмены Поморья решительно настроены на победу.

В начале второго тайма «Водник» уверенно продолжал лидировать — хоккеисты забили три мяча подряд. К концу соревнования «мурманцы» проснулись и взяли два очка. Однако последний гол все же осталася за архангелогородцами.

Сейчас водник занимает третье место в турнирной таблице среди команд Высшей лиги, уступив хабаровскому «СКА-Нефтянику» и «Кузбассу». У архангельской команды 56 очков.

Напомним, серию выездных матчей «Водник» начал 1 февраля. В тот день архангельские хоккеисты в гостях в пух и прах разгромили «Уральский трубник». Первый тайм северяне закончили со счетом 5:2. Во втором «Водник» удвоил преимущество, завершив встречу в свою пользу со счетом 10:3.

Во втором выездном матче архангелогородцы уступили красноярскому «Енисею» всего одно очко, закончив игру со счетом 4:3.

18 февраля архангельские хоккеисты встретятся с новосибирским «Сибсельмашем».