«Водник» проиграл хабаровскому «СКА-Нефтянику»
28.01.23 17:11
3934 0
Хабаровская команда вырвала у архангельских хоккеистов победу со счетом 1:0. Это первое поражение «Водника» после 18 беспроигрышных матчей в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги.
 >
Первый тайм матча завершился счетом 0:1 в пользу команды «СКА-Нефтяника». «Водник» попытался отыграться во втором тайме, но получил несколько удалений. В том числе на 10 минут удалили капитана команды Евгения Дергаева за «неспортивное поведение».

После проигрыша «Водник» потерял лидерство в чемпионате России. Сейчас у архангельской команды 50 очков, после сегодняшней игры с нижегородским «Стартом» их обогнал хоккейный клуб «Кузбасс» (51 очко). Замыкает тройку лидеров «СКА-Нефтяник».

— До последней минуты мы могли спасти игру, но получилось так. Было тяжело. Мы играем по такому тяжелому льду, мяч тяжело вести. Мы же ребят тренируем играть в скоростной хоккей, а сейчас нет возможности. Но они молодцы — исполняли все, что мы от них требовали. Да, где-то, может, чуть-чуть мастерства не хватило забить последний гол, но это неоценимый опыт, — прокомментировал результат матча тренер команды «Водника» Ильяс Хандаев.

1 февраля «Водник» сыграет с «Уральским трубником».

Напомним, 25 января архангельские хоккеисты на своем льду вырвали победу у иркутской «Байкал-Энергии» со счетом 3:2. Хандаев назвал сражение самым тяжелым в сезоне из-за погодных условий — сильного ветра и снега с дождем.