Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Работа регионального центра спортивной подготовки «Водник» отмечена знаком качества
26.12.20 09:42
1850 0
На этой неделе на лыжном стадионе имени В.С. Кузина в Малых Карелах состоялась необычная церемония: награды вручались победителям неспортивных соревнований.
 >
Фото: dvinanews.ru
Подведомственное агентству по спорту Архангельской области учреждение – региональный центр спортивной подготовки «Водник» – стал дипломантом Всероссийского конкурса по программе «100 лучших товаров России» и победителем XXIII Регионального конкурса «Архангельское качество-2020» в номинации «Услуги для населения». Это группы аквааэробики в центре развития спорта «Норд Арена» и услуги лыжного стадиона им. В.С. Кузина в Малых Карелах.

Почетные награды директору учреждения Роману Клобукову вручили заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков и руководитель регионального агентства по спорту Андрей Багрецов.

— Лыжный стадион в Малых Карелах – настоящая жемчужина спортивного Поморья, один из лучших на Северо-Западе России, любимое место отдыха для тысяч северян, – сказал Сергей Пивков. – Я благодарю коллектив стадиона, руководство учреждения за высокий профессионализм, ответственное отношение к делу и желаю дальнейших успехов.
Лыжный стадион имени В.С. Кузина находится в 24 километрах от Архангельска в деревне Малые Карелы Приморского района. Каждый год здесь бесплатно занимаются физкультурой и спортом сотни тысяч любителей здорового образа жизни.

На лыжных трассах общей протяженностью 25 км различного уровня сложности проходят тренировочные мероприятия и соревнования регионального и всероссийского уровня.
На стадионе имеются прокат лыжного оборудования, уютное кафе, удобная автостоянка на 700 мест, оборудование для электронного хронометража, установлены большой экран и трибуны для зрителей, действует медицинский кабинет. Летом популярностью у спортсменов пользуется освещенная лыжероллерная трасса, протяженность которой 1,7 км.

Персональная награда была вручена заведующему лыжным стадионом имени В.С. Кузина Андрею Кичеву. Он удостоен почетного знака «Отличник качества» программы «100 лучших товаров России», который присуждается лучшим сотрудникам предприятий и организаций, товары и услуги которых стали финалистами всероссийского конкурса.

— Это важная победа всего нашего дружного коллектива, отличный стимул для развития и движения вперед, – отметил Андрей Кичев.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru