Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
«Водник» поборется с московским «Динамо» в Архангельске за бронзу чемпионата России
15.03.23 16:43
9606 0
Матч за бронзовые медали Чемпионата России по бенди среди команд суперлиги пройдет в столице Поморья 18 марта. Решение об этом принято накануне дирекцией по организации и проведению соревнований Федерации хоккея с мячом России.
 >
Фото: министерство спорта Архангельской области
Архангельский «Водник» поборется с московским «Динамо» за «бронзу» в домашнем поединке Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги. Игра пройдет на стадионе «Труд» 18 марта. При этом в конкурсе на проведение призового матча свои заявки подали несколько регионов, а победила в нем именно Архангельская область, пояснили в региональном минспорте.

– Именно в Архангельске на стадионе «Труд» собирается наибольшее количество болельщиков, зрителей и любителей хоккея с мячом. Напомню, что на полуфинальной игре за «Водник» болели более 7,5 тысяч северян! В этом сезоне домашний матч за третье место станет большим праздником спорта и завершающей игрой Чемпионата России по хоккею с мячом для архангельской дружины. Приглашаю всех поддержать нашу любимую команду и показать, что для нас желто-зеленый «Водник» всегда лучший, – акцентировал внимание вице-губернатор Сергей Пивков.

Напомним, в полуфинале архангельские хоккеисты по итогам двух встреч уступили команде «Кузбасс», которая сыграет со «СКА-Нефтяник» в финале Чемпионата России.
4 531
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru