Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

Проект «Блогер едет по заводам» стартовал!

03.08.18 17:40
2543 0
Сегодня в Архангельск приехал Игорь Ягубков, известный промышленный блогер и автор сетевого проекта «ZavodFoto.ru».
 >
Фото помещено в архив издания
Сегодня в Архангельск приехал Игорь Ягубков, известный промышленный блогер и автор сетевого проекта «ZavodFoto.ru».

Игорь Ягубков – создатель первого в России профессионального блога, посвященного промышленности. Блог, активно работающий уже более шести лет, представляет собой промэнциклопедию, где Игорь Ягубков при поддержке региональных ТПП и Правительств различных областей и республик собирает интересные репортажи о предприятиях, фабриках и заводах. Совместно с читателями блогер пытаемся разобраться, что и как производится, где и зачем, почему именно так.

- Моя цель - популяризация российского регионального бизнеса в блогосфере, рассказ о реальном секторе экономики, формирование положительного имиджа рабочих профессий,- рассказал Игорь Ягубков.- Мне очень хочется изменить стереотип, что Россия - это страна где всё плохо, заводы стоят и все завозится из-за рубежа, и хочет показать  другую реальность, где можно смело сказать, что российская промышленность лучшая в мире!

В Архангельскую область Игорь Ягубков приехал по приглашению Торгово-промышленной палаты Архангельской области и при поддержке Правительства региона.

- Блогосфера сегодня является одной из влиятельнейших сфер медиапространства, работа с блогами может стать одним из эффективных инструментов продвижения региона и предприятий, работающих на Севере,- отметил Василий Сидоровский, президент Торгово-промышленной палаты Архангельской области.- Так сложилось, что Архангельская область и особенно промышленность слабо представлена в блогах и журналах,- и любопытствующему читателю, и возможному инвестору, и клиенту проще найти и прочитать про предприятия Мурманской области, Республики Карелия или Адыгеи.

В год 25-летия палаты мы решили реализовать такой проект и пригласить блогера в регион для того, чтобы показать промышленность региона, его инвестиционный потенциал, людей и культуру.

Вокруг проекта Торгово-промышленной палате Архангельской области удалось объединить заинтересованных партнеров: ООО «КТА», АО «Аэропорт Архангельск», АО «Нордавиа», АО «Ростелеком», ГК «Титан», АО «Архангельский ЦБК», АО «Лесозавод №25», а так же типографию «РАОпринт» и редакцию журнала «Регион»,- благодаря их поддержке стал возможен этот блоготур. За десять дней пребывания на территории Архангельской области Игорь Ягубков посетит ведущие предприятия региона самых разных отраслей: от ЛПК и ВПК до предприятий по разведению рыбы и АПК, кроме того блогер примет участие в форуме «Лесоруб29», который стартует 8 августа 2018 года в Устьянском районе Архангельской области.
 
Для справки:
В блоге Иоря Ягубкова (www.zavodfoto.ru) описано более 350 предприятий из более чем двух десятков регионов России и ближнего зарубежья. Благодаря поддержке региональных правительств и местных властей Игорю Ягубкову удалось реализовать проекты по рассказу о промышленном потенциале целых регионов: Тюменская и Новосибирская области, Республика Татарстан, Удмуртия, Пермский край, и даже Республика Беларусь.

Среди друзей блога, как крупнейшие российские компании, так и региональные звёзды. За шесть лет, что он ведёт блог, им были сделаны яркие фоторепортажи с таких предприятий как КАМАЗ, Норильский Никель, предприятия Росатома, РусГидро, ТГК-1, ЛУКОЙЛ, Газпромнефть, ЕВРАЗ, Металлоинвест, ММК, Силовые машины и даже с Космодрома «Восточный» и т.д.

Все публикации о предприятиях Архангельской области будут опубликованы на страницах проекта «Завод Фото»:

- в «Живом журнале» (zavodfoto.livejournal.com);
- на странице проекта в социальной сети  ВКонтакте (vk.com/zavodfotoru);
- на странице проекта в социальной сети «Фейсбук» (www.facebook.com/groups/ZAVODFOTO/);
- на странице проекта в социальной сети «Одноклассники» (ok.ru/zavodfoto);
- на странице проекта на портале «Голос» (https://golos.io/@zavodfoto);
- в Яндекс.Дзен (zen.yandex.ru/zavodfoto).
 

Автор: tpparh_press
2543 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела