Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

В Архангельске состоялось первое заседание комиссии по качеству охранных услуг

11.02.20 12:54
1916 0
В конце января в Поморье начала работу специальная комиссия, контролирующая работу частных охранных предприятий региона.
 >
29 января в здании Управления Росгвардии по Архангельской области состоялось первое заседание Комиссии по качеству охранных услуг. Комиссия по качеству - это группа экспертов из разных областей и соответствующих государственных органов, которые разносторонне (с позиции сразу нескольких ведомств) анализируют информацию о существующей ситуации в сфере предоставления услуг частными охранными организациями для повышения предоставления качества этих услуг и соблюдения законности процедуры оказания как со стороны заказчика, так и в отношении непосредственных исполнителей.

В качестве членов комиссии выступили представители Федеральной Антимонопольной Службы, Управления Федеральной Налоговой Службы, под председательством представителей областной Росгвардии. Сотрудники Регионального объединения работодателей в сфере охраны и безопасности ФКЦ РОС провели мониторинг открытых источником на предмет завершенных торгов (конкурсов) на оказание охранных услуг в регионе и предоставили отчет для работы Комиссии.

В соответствии с существующей методикой расчета минимально возможной оплаты труда работников ЧОП (учитывает уровень заработной платы, все необходимые по закону налоги и отчисления), нижняя планка стоимости охранных услуг предприятий для Архангельской области составляет 235 рублей за час для одного поста физической охраны. Проверка результатов конкурсов выявила значительное отступление от этого показателя - нередко победившая организация оказывала услуги по цене 100 и менее рублей в час, что, вероятно, не позволяет в полном объеме оплачивать услуги конечных исполнителей (охранников) или требует работы "в серую", избегая отчислений в ПФ и ФСС. Как результат - потенциальное ущемление прав работников и нарушение действующего законодательства охранным предприятием.

На первое заседание Комиссии были приглашены представители двух охранных организаций Архангельска с целью дачи пояснений о возможности ведения деятельности по тарифам, не позволяющим в полном объеме исполнять требования действующего законодательства Российской Федерации. В ходе дискуссии, руководители этих организаций не смогли дать четких пояснений, как исполняя убыточный для них контракт и работая "в минус", они действуют без отступления от требований Трудового и Налогового кодексов.

Члены Комиссии приняли к рассмотрению детали спорных контрактов и особенности их исполнения для выработки соответствующих решений в отношении участников данных закупок. Кроме того, было принято решение пригласить к участию в следующем заседании Комиссии по качеству охранных услуг, представителей УБЭП и Федеральной Службы по Труду и Занятости Архангельской области и НАО.
Автор: Professional
1916 0
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела