Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Бизнес новости | Главные новости

«Разумные метры»: грамотная организация пространства улучшает жизнь

10.02.20 15:18
1795 0
Во всех объектах холдинга «Аквилон-Инвест» внедрены передовые европейские принципы проектирования внутреннего пространства, которые получили собственное название: «Разумные метры».
 >
Напомним, что холдинг «Аквилон Инвест» в столице Поморья и Северодвинске строит 15 жилых комплексов общей площадью около 230 тыс. кв. м. Всего покупателям предлагается около 1200 разнообразных по планировке квартир.
 
Главное преимущество концепции «Разумные метры» состоит в том, что жилое пространство уже на этапе проектирования учитывает образ жизни и особенности современных горожан, а потому в итоге получается значительно более удобным и функциональным, чем стандартные квартиры. В каждой квартире предусмотрены специальные зоны для общения всех членов семьи и личные пространства для отдыха и уединения.
 
- Технология «Разумные метры» позволяет нам сделать общую площадь квартиры меньше, а количество комнат - больше. Ещё несколько лет назад на рынке преобладали однокомнатные квартиры общей площадью по 50-55 кв. м. Такие планировки были не экономичными и совсем не функциональными. Сегодня мы можем уместить в этом пространстве студию, две спальни и даже гардеробную. При этом визуально квартира будет просторнее, - рассказывает генеральный директор холдинга «Аквилон Инвест» Алексей Попков.
 
Главной «единицей измерения» в новых квартирах принято считать количество людей, постоянно живущих в данном помещении, поэтому для удобства будущих жильцов специалисты холдинга «Аквилон-Инвест» разработали собственную простую и интуитивно понятную классификацию недвижимости: XS – квартира-студия, S – (small/ «маленькая») – квартира с 1 спальней, M – (medium/ «средняя») – квартира с 2 спальнями, L – (large/ «большая») – квартира с 3 спальнями, XL – (extra large/ «очень большая» – квартира с 4 и более спальнями. Таким образом, в квартире нет «невостребованных пространств», которые в дальнейшем нельзя использовать. Соответственно, не нужно платить за «лишние» метры и использовать каждый квадратный метр площади максимально эффективно.
 
В настоящее время холдинг «Аквилон Инвест» прорабатывает ряд новых проектов в Архангельске, связанных с комплексным освоением территорий, в том числе и застроенных ветхим деревянным жилфондом. В Северодвинске ведется работа по масштабному инвестиционному проекту, который предусматривает строительство общедоступного парка на берегу озера Театральное, нового детсада, передаваемого муниципалитету, и до 46 тыс. кв. м современного жилья.
Автор: akviloninvest
1795 0
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Бизнес новости | Новости раздела