Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

АЦБК присуждена первая международная премия в области охраны окружающей среды

27.11.20 09:34
1607 0
26 ноября 2020 г. в рамках онлайн-форума PAP-FOR (единственная в России и Восточной Европе выставка целлюлозно-бумажной промышленности) были подведены итоги международной премии PAP-FOR Awards, которая впервые прошла в этом году.
 >
PAP-FOR Awards присуждается целлюлозно-бумажным комбинатам и производителям, поставщикам оборудования и услуг за успешный вклад в развитие ЦБП на территории России и СНГ.

Более 30-ти заявок было прислано в оргкомитет Премии, а победители были выбраны членами Экспертного совета, состоящего из признанных профессионалов целлюлозно-бумажного сектора. Как отмечают организаторы, решения о Победителях были приняты коллегиально и носят экспертный коллективный характер.

В номинации «Эффективная стратегия в области охраны окружающей среды» победителем стало АО «Архангельский ЦБК».

Главной задачей компании является повышение экологической безопасности производства и снижение негативного воздействия на окружающую среду и эмиссий парниковых газов. В 2019 г. на выполнение природоохранных мероприятий и внедрение НДТ было инвестировано 2,9 млрд. руб.

За последние два года на комбинате в рамках программы технического перевооружения были выполнены такие мероприятия, как реконструкция картоноделательных машин, строительство новой выпарной станции с использованием НДТ: сбор и сжигание «дурнопахнущих» газов, переход на выпуск всего объема беленой сульфатной целлюлозы по ECF-технологии (без использования элементарного хлора), установка нового энергетического котла с использованием низкоэмиссионных горелок и высокоэффективным газоочистным оборудованием с выводом из эксплуатации морально устаревшего котлоагрегата, модернизация объекта размещения отходов – шлакозолоотвала секции №4, реконструированного по проекту, имеющему положительное заключение государственной экологической экспертизы. К 2020 году на предприятии исключено захоронение основных крупнотоннажных отходов целлюлозно-бумажного производства (осадка сточных вод и кородревесных отходов).
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела