Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Архангельск готовится принять большие инвестиции в туристическую отрасль

23.04.23 21:28
9759 0
Перспективные ниши в области туризма обсудят 15 мая на мероприятии «Открытый Север: инвестиции в туризм», которое пройдет в конференц-зале Агентства регионального развития, Центра услуг «Мой бизнес».
 >
В рамках встречи состоится обсуждение индустрии, а также презентация инвестиционных ниш. Будет представлено порядка 20 мест для размещения туристических объектов от 4 муниципальных образований: Северодвинск, Каргопольский, Онежский, Холмогорский районы.

Ожидается выступление представителей регионального министерства культуры, Центра развития туризма и культуры Архангельской области. Обсуждение коснется и таких вопросов, как нехватка сервисов на трассе «М8», мер поддержки в туристическую отрасль, включая строительство гостиниц, кэмпингов, глэмпингов, объектов культурной, научной и экологической направленности, туристических центров, объектов общепита и прочих объектов, необходимых для туризма и туристов.

«Безусловно, у Архангельской области большой потенциал в историческом, автомобильном, гастрономическом, экстремальном, оздоровительном туризме. Предпринимательский интерес сохраняется, ниша на текущий момент полностью не покрыта, но в тоже время увеличивается турпоток, разнообразнее становятся предложения на туристическом рынке, в частности, туроператорами проработано более 150 программ. Важно создавать благоприятный инвестиционный климат. Поэтому основная задача сегодня – помочь бизнесу, поверить в это направление и начать в него вкладываться», - отметил генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.

Как пояснили в пресс-службе гентства регионального развития, принять участие может любой желающий, задумавшийся о создании бизнеса или решивший усилить свои позиции на рынке. В рамках мероприятия участники смогут задать вопросы, проконсультироваться с экспертами по вопросам различных льгот, привлечения финансирования, продвижения.

В агентстве напомнили, что туристический поток Архангельской области в 2022 году по сравнению с предыдущим годом увеличился на 10%. Поморье посетили гости из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Калининграда, Нижнего Новгорода, Пскова, Екатеринбурга, Тюмени и городов Дальнего Востока.

На сегодняшний день доля внутреннего туризма занимает 2,9 - 3% в экономике регионов страны, в среднем в мире этот показатель достигает 10-11%, поэтому у отрасли есть значительный потенциал для роста.

 
 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела