Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Мегафон увеличил скорость интернета в Северодвинске

15.02.24 16:36
3935 0
Абонентам МегаФона в Северодвинске стал доступен мобильный интернет на скорости до 50 Мбитс. Оператор запустил новое телеком оборудование 4G, которое позволило увеличить емкость сети и повысить скорость передачи данных в 4 раза.
 >
Инженеры расширили телекоммуникационную инфраструктуру вблизи промышленных объектов города на улице Железнодорожная, а также на бульваре Строителей и улице Пионерская, где помимо высокоэтажной застройки расположено множество объектов социального значения – магазины, детские сады, школы, поликлиники.
 
В результате модернизации сети средняя скорость мобильного интернета выросла в пять раз. Такой скорости достаточно, чтобы с комфортом пользоваться необходимыми цифровыми сервисами как на улице, так и в помещениях.
 
«Многие знают, что площадь муниципального образования «Северодвинск», в которую входят город Северодвинск и близлежащие поселения, больше, чем площадь Москвы в пределах МКАД. В динамично-развивающемся городе для повышения комфорта жизни местных жителей наши специалисты непрерывно модернизируют оборудование и строят новое. Мы уделяем особое внимание в том числе развитию инфраструктуры в малых населенных пунктах. Например, сеть 4G теперь стала доступна в поселке Каргополь-2 Няндомского района Архангельской области, местные жители которого могут пользоваться скоростным интернетом до 30 Мбит/с», – говорит директор МегаФона в Архангельской области Алексей Михайлов.
 
Также абонентам МегаФона стали доступны преимущества улучшенного качества звонков в VoLTE — технологии, позволяющей совершать звонки с высоким качеством передачи голоса с использованием интернет соединения.

Реклама
Рекламодатель: ПАО "Мегафон"
ERID: 2VtzqvmGxxy
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела