Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Новый жилой комплекс от Группы Аквилон появится в ближайшие годы в Майской горке

18.03.24 11:41
4126 0
Застройщик приступил к работам на ЖК «Аквилон My Sky» на пересечении пр. Московский и ул. Галушина. Властями в полном соответствии с действующим законодательством выдано разрешение на строительство №29-22-206-2024.
 >
На земельном участке площадью 0,62 га, приобретенном у частного собственника, Группа Аквилон возводит современный разновысотный жилой комплекс «My Sky» общей площадью 21,6 тыс. кв. м. Строительные работы ведутся в соответствии с проектной документацией, получившей положительное заключение экспертизы. В настоящее время установлено ограждение стройплощадки, выполнены статические испытания свай, на треть осуществлено устройство котлована.

Современная архитектура в скандинавском стиле нового жилого комплекса гармонично впишется в существующий ландшафт микрорайона, уверяют в строительном холдинге. 
При этом в соответствии с расчётами продолжительности инсоляции близлежащих домов (в том числе многоквартирного дома на ул. Галушина, д .24), проектом предусмотрен разновысотный жилой комплекс. Это, по словам руководства компании, обеспечит сохранение нормативной освещённости квартир в соседних зданиях.

В новом доме будет 347 квартир разнообразных планировок от студий до евро-четырехкомнатных, все они спроектированы по технологии «Разумные метры», а сам комплекс будет оснащен системой «умного дома», которая заметно облегчает жизнь жильцам. 

Более 55% территории участка отводится под комплексное благоустройство, предусматривающее помимо стандартного озеденения территории закрытый двор с детской, спортивной площадками, зонами отдыха. Предусмотрены подземный паркинг и места для стоянки машин на придомовой территории. Для самых маленьких жильцов на первом этаже обустроят детский клуб, который застройщик передаст в собственность жильцов.

На период строительства жилого комплекса часть земельного участка остаётся свободной, жильцы соседних домов могут продолжать использовать её для парковки автомобилей, отметили в Группе Аквилон. В рамках проведения работ по благоустройству территории, планируется организация дополнительных парковочных мест вдоль проезда у дома на ул. Галушина, 24.

Участок обеспечен необходимыми мощностями и инженерными сетями для подключения к тепло-, электро-, водоснабжению и канализации. Территория обладает развитой социальной инфраструктурой, рядом находятся детские сады №186 «Веснушка», №157 «Сиверко», №6 «Олененок», гимназия №25, школа №7 с бассейном, Архангельская школа Соловецких юнг, Семейная клиника и филиал поликлиники №2. Транспортная доступность обеспечена, в том числе и новым участком пр. Московский, построенным в прошлом году.

Добавим, что в настоящее время Группа Аквилон строит в Архангельске и Северодвинске 16 жилых комплексов общей площадью около 500 тыс. кв. м. В рамках соцобязательств компания возводит два детсада, общедоступные парк и два сквера, расселяет по программам КРТ более 30 аварийных домов (7 домов уже расселены), по масштабным инвестпроектам передаст региону для предоставления нуждающимся, более 200 квартир.

В планах в ближайшее время проектирование и строительство более 500 тыс. кв. м нового жилья, в том числе по программам комплексного развития территорий с расселением за счет застройщика аварийных и ветхих домов и масштабным инвестпроектам с передачей региону не менее 7%  жилой площади, строительство еще одного детсада и физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела