Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Под Архангельском началось строительство межпоселкового газопровода

10.06.21 22:11
3888 0
Строительство межпоселкового газопровода от газораспределительной станции «Рикасиха» до ст. Исакогорка стартовало сегодня в поселке Луговой. Общая протяженность объекта составит более 37 км.
 >
В ближайшее время газ поступит в котельные и социальные объекты, также «голубым топливом» будут обеспечены более 9 тысяч домовладений и квартир левобережнего района города Архангельска.

C торжественной речью перед собравшимися выступил заместитель генерального директора по реализации и транспортировке газа ООО «Газпром межрегионгаз» Юрий Витальевич Пахомовский:

«Сегодня мы даем старт строительства новому газопроводу в рамках программы на 2021 – 2025 годы. В соответствии с подписанной ранее новой программой развития газоснабжения и газификации Архангельской области, инвестиции ПАО «Газпром» в течение ближайших 5-ти лет составят более 3,8 млрд. рублей. Это более 200 км межпоселковых газопроводов. Главная наша задача - обеспечить газом 147 населенных пунктов в 7 районах Архангельской области».




Реализация данной программы предусматривает создание условий для газификации населенных пунктов в Вельском, Вилегодском, Котласском, Няндомском, Плесецком, Приморском и Холмогорском районах, а также в нескольких районах г. Архангельска.

Важность объекта подчеркнул присутствовавший в день открытия исполняющий обязанности Губернатора Архангельской области Алексей Владимирович Алсуфьев: «Начинается новый 5-летний план газификации Архангельской области. В ближайшие 1,5 года мы с вами будем наблюдать реализацию этого масштабного проекта. Более двадцати мазутных угольных котельных будут переведены на газ, снизится тариф за тепло и горячую воду. Более безопасными и комфортными станут условия жизни более 5 тысяч северян, которые проживают в этих районах. Это очень важный социальный проект» - сказал Алексей Владимирович.

Следует отметить, что по трассе газопровода предусмотрено 20 отводов к населенным пунктам Приморского района и левобережным районам Архангельска. Около 5 км газопровода будет построено методом наклонно-направленного бурения с пересечением железнодорожных путей, водных преград и автомобильных дорог.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела