Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Стали известны преимущества оплаты через qr-код

15.11.22 12:18
2644 2
В настоящее время технологии необходимы для развития экономики, и компании, которые всегда в курсе развития рынка, могут повысить свою эффективность, привлечь больше клиентов и сохранить тех, кто уже является частью их истории.
 >
фото: freepik.com/author/freepik
Благодаря социальным сетям, более широкому доступу к информации, а также Интернету, известна, что ни одна компания не сможет выделиться среди конкурентов, если она не знает, как хорошо управлять технологиями. В этом начинании можно использовать миллионы возможностей, таких как оплата через qr-код, социальные приложения, электронная коммерция и другие.

Использование этих технологий позволяет повышать ценность продуктов и услуг, а также увеличивать вашу прибыль.

Что такое QR-код?
QR-код (также известный как код быстрого ответа) имеет характеристики, очень похожие на штрих код, который вы видите на продуктах в супермаркете. Он представляет собой свою часть двухмерного изображения. То есть в нем есть вертикальная и горизонтальная информация, которая позволяет считывать смартфоны и планшеты с камерами и подключением к интернету — и все это через приложение, считывающее это изображение.

QR-код можно легко сканировать устройствами с камерами, в основном мобильными телефонами, двумерными полосами. Они могут хранить огромное количество символов, таких как буквенно-цифровые (около 4296), двоичные (до 2953), числовые (7089) и даже японский алфавит/кандзи (1817). QR-коды также использовались в качестве маркетинговых стратегий, особенно в сфере онлайн-торговли.

Каковы преимущества QR-кода для оплаты?
Благодаря этому нововведению сегодня можно совершать покупки, используя только свой смартфон и установленный на нем цифровой кошелек. Просто откройте приложение и выберите вариант оплаты. Таким образом, выполняется процедура сканирования или выдачи QR-кода, продавец подтверждает стоимость и процесс продажи завершается.

Среди основных преимущества технологии:

1. Практичность
Цифровые кошельки позволяют использовать несколько функций в одном месте, большинство из них предлагают платежные услуги в физических учреждениях, получение, перевод, пополнение мобильного счета и даже оплату банковских квитанций. 

2. Безопасность
QR-код имеет систему шифрования, которая делает невозможным кражу данных, код часто обновляется, поэтому этот способ оплаты, как правило, безопаснее других.

3. Экономика
Оцифровка банковских и платежных услуг позволяет компаниям экономить больше, ведь при оплате с помощью QR-кода не взимаются комиссии или ежемесячные платежи, что является отличным решением для тех, кто хочет сократить расходы.

Еще одним преимуществом приема платежей по QR-коду является то, что деньги поступают на  виртуальный счет в момент совершения платежа. Никаких комиссий за это платить не нужно. В отличие от карточных терминалов, которые в большинстве случаев берут сумму за ожидание дебиторской задолженности.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела