Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

УЛК намерена существенно нарастить объем лесозаготовок в Архангельской области

28.07.21 14:26
4419 0
Устьянская лесопромышленная компания инвестирует в приобретение высокопроизводительной техники 5 млрд рублей. Оборудование поступит в 2022 году. Соответствующий контракт с мировыми гигантами индустрии был подписан в июле.
 >
На фото: руководитель холдинга УЛК Владимир Буторин и представитель компании Scania
Партнерами холдинга УЛК стали компания Scania (мировой лидер в производстве грузовых автомобилей) и фирма Ферронордик– официальный дилер Volvo в России. Пятимиллиардные инвестиции пойдут на закупку высокопроизводительной заготовительной техники и лесовозов.

Так, в рамках догвора со Scania с мая по ноябрь 2022 года в Пинежский лесопромышленный комплекс поступят 60 современных мощных лесовозов объемом вывозки 160 кубометров и 2 экспериментальных автомобиля на 200 кубометров древесины. Кроме мощной техники на вывозку леса, холдинг приобретает 38 харвестеров Volvo, 18 форвардеров John Deere, 10 перегружателей Volvo, 8 экскаваторов Volvo, 8 фронтальных погрузчиков Volvo, а также 8 вилочных погрузчиков Kalmar и 3 лесозагрузчика Liebherr.

Напомним, ГК «УЛК» создает на территории Пинежья новое лесопильное производство мощностью до 1 млн кубометров пиломатериалов в год. Мегазавод расположится в Карпогорах. В планах компании до конца 2023 года запустить предприятие, не имеющее аналогов в мире.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Экономика