Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

В 2020 году АЦБК уменьшил прямые и косвенные выбросы парниковых газов почти на 11%

18.06.21 13:18
3248 0
Архангельский ЦБК в минувшем году выполнил добровольное обязательство по ограничению выбросов парниковых газов. Сумма прямых и энергетических косвенных выбросов ПГ оказалась на 10,9% ниже установленного уровня.
 >
Компания «КарбонЛаб» по заданию Архангельского ЦБК провела инвентаризацию и количественное определение прямых, энергетических косвенных и прочих косвенных выбросов парниковых газов (ПГ), связанных с производственно-хозяйственной деятельностью организации.

Инвентаризация и количественное определение выбросов ПГ производились в соответствии с требованиями международного стандарта The Greenhouse Gas Protocol: A Corporate Accounting and Reporting Standard. При этом рассматривались все виды ПГ антропогенного происхождения, подлежащие обязательному учету в соответствии с Рамочной конвенцией ООН об изменении климата.

По данным отчета о выбросах ПГ за 2020 г. сумма прямых и энергетических косвенных выбросов ПГ АО «Архангельский ЦБК» (включая все дочерние общества и их филиалы) составила 1 959 242 т СО2-экв. Прочие косвенные выбросы ПГ организации за 2020 г. равны 438 907 т С02-экв.

Сумма прямых и энергетических косвенных выбросов ПГ АО «Архангельский ЦБК» в 2020 г. на 240 758 т СО2-экв. или на 10,9% ниже уровня, установленного добровольным обязательством. Фактические удельные выбросы ПГ в 2020 г. составили 1,972 т СО2-экв./т, что ниже принятого целевого показателя на 0,228 т СО2-экв./т или на 10,4%.

В соответствии с Климатической стратегией АО «Архангельский ЦБК», утвержденной в 2013 г., отчетный 2020 г. является целевым годом по ограничению объема выбросов ПГ. Добровольное обязательство организации по ограничению суммарных прямых и энергетических косвенных выбросов ПГ, установленное стратегией, составляет 2 200 000 т СО2-экв. в год при увеличении варки целлюлозы до 1 млн. тонн в год. Удельные выбросы не должны превысить 2,2 т СО2-экв./т целлюлозы.

Таким образом, добровольное обязательство АО «Архангельский ЦБК» по ограничению выбросов ПГ на период до 2020 г. было успешно выполнено.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела