Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

В Архангельске открылся центр поддержки предпринимательства

31.05.19 17:48
4891 0
Открытие Центра оказания услуг в деловой сфере состоялось в рамках 21-й региональной конференции малого и среднего бизнеса, которая проходит в эти дни в областном центре.
 >
В столице Поморья на базе агентства регионального развития Архангельской области открылся Центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес». С деятельностью новой организации в рамках работы очередной конференции малого и среднего бизнеса познакомились первые лица области и города. Побывали там сегодня и члены регионального правительства, а также представители предпринимательского сообщества.



На первых этажах жилого комплекса «Омега Хаус» на набережной Северной Двины, 71 на площади более 1,5 тыс. кв. метров разместилась вся необходимая инфраструктура для оказания помощи малому и среднему бизнесу: здесь есть конференц-зал, переговорные, коворкинг-помещения, места для работы на компьютерах.

Центр работает в режиме «одного окна», что позволяет предпринимателям значительно сэкономить время при оформлении государственных и муниципальных услуг, а также кредитных продуктов в рамках комплексной поддержки малого и среднего предпринимательства по бизнес-ситуациям. Всего здесь можно получить свыше 300 услуг – от оформления открытия нового дела, до организации экспортных поставок готовой продукции.



Среди наиболее востребованных услуг, которые оказывают предпринимателям в центре «Мой бизнес», – обучение основам предпринимательства, разработка бизнес-планов, помощь в поиске партнеров за рубежом, информационная поддержка, консультации по бухгалтерским услугам, налогам, кадровому учету, перевод договоров, презентационных материалов, проведение переговоров, помощь в поиске грантов и их оформлении и так далее.

Напомним, агентство регионального развития Архангельской области было создано в марте нынешнего года, возглавил новую структуру, призванную объединить все доступные на сегодня меры поддержки бизнеса, Максим Заборский, руководивший долгое время региональным Фондом имущества и инвестиций. 

С 31 мая 2019 года все функционирующие институты развития предпринимательства в Архангельской области представлены на единой площадке, что, по мнению властей, позволит вывести работу с предпринимательским сообществом в регионе на новый уровень.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Экономика