Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

В Поморье вдвое увеличат местные траты на дороги из средств транспортного налога

24.05.22 15:49
2535 0
С 400 до 800 млн рублей в год возрастет со следующего года в Архангельской области общий объем отчислений транспортного налога от физических лиц в муниципалитеты. Это позволит увеличить темпы и объемы дорожных работ на местах.
 >
Фото: News29
Губернатор Александр Цыбульский поручил областному правительству подготовить законодательную инициативу, согласно которой норматив отчисления транспортного налога от физических лиц в пользу бюджетов муниципальных образований будет увеличен в два раза. Предполагается, что закон вступит в силу с 1 января 2023 года. Это позволит увеличить общую сумму отчислений с 400 до 800 млн рублей в год.

— Сегодня по областному законодательству о межбюджетных отношениях и о дорожных фондах норматив отчисления транспортного налога от физических лиц в муниципальные дорожные фонды составляет 25% для муниципальных районов и 40% для муниципальных и городских округов. Таким образом, ежегодно на ремонт и строительство дорог мы направляем в местные бюджеты около 400 миллионов рублей. Для того чтобы увеличить темпы дорожных работ и ускорить достижение показателей нацпроекта, считаю правильным увеличить норматив отчислений транспортного налога от физических лиц в муниципальные дорожные фонды. И, проведя анализ, считаю, что мы можем увеличить эти отчисления в два раза. Таким образом мы вдвое повысим темпы ремонта и строительства муниципальных дорог, – сказал Александр Цыбульский во вторник в ходе еженедельного оперативного совещания в правительстве Архангельской области.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости