Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

В «писательском» квартале Северодвинска начался снос домов под жилищную застройку

26.09.23 17:56
5139 0
Речь идет о землях вблизи стадиона «Север», которые отданы под жилую застройку в рамках программы комплексного развития территории, предполагающей снос старых домов и строительство новых. Инвестором выступила группа Аквилон.
 >
О сносе домов в рамках реализации КРТ-проекта в 102-м градостроительном квартале Северодвинска сообщил сегодня глава города корабелов Игорь Арсентьев. Речь идет о территории, ограниченной улицами Тургенева, Чехова, Гайдара и Трудовым переулком.

Инвестор в лице фирмы «ТНС», входящей в группу Аквилон, в рамках взятых на себя обязательств по расселению жильцов расположенных здесь аварийных домов, завершил все предусмотренные соглашением процедуры в отношении квартирантов и разработал необходимую документацию по планировке территории.

В дальнейшем на месте снесенных домов планируется возвести новое жилье общей площадью порядка 19 тысяч «квадратов». Это несколько домов, объединенных в единый жилой комплекс, предусматривающий детские игровые и спортивные площадки, места для отдыха и парковки, а также обустройство тротуаров вдоль улиц Тургенева, Чехова и Гайдара.

Ожидается, что проектно-сметная документация на возведение объекта будет готова уже к зиме, а само строительство ЖК начнется в 2024-м. Новостройка автоматически попадёт в поле зрения специализированного портала ГдеНовостройки.ру, мониторящего рынок «первички» в ключевых городах региона.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости