Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Власти намерены завершить два долгостроя в Архангельске и Северодвинске в 2023 году

04.11.22 15:09
3270 0
Речь идет о жилых комплексах «Традиция» в областном центре и «Парк» в городе корабелов. Работы по достройке проблемных объектов финансируются государством и идут в точном соответствии с установленными сроками.
 >
На фото: ход строительства ЖК «Традиция» в Архангельске
На фото: ход строительства ЖК «Парк» в Северодвинске
Заказчиком выполнения работ по достройке объектов жилищной «незавершенки» является Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства. За счет средств профильной госструктуры в Поморье доводят до ума два объекта: ЖК «Традиция» в Архангельске и ЖК «Парк» в Северодвинске.

И в том, и в другом случае новым подрядчикам пришлось разбирать ранее возведенные конструкции – где-то полностью, а где-то частично из-за нарушения технлогии строительства и возникших вследствии этого дефектов.

На обоих объектах, судя по данным фотомониторинга, регулярно выполняемого специалистами портала ГдеНовостройки.ру, завершены необходимые демонтажные работы. На строительной площадке ЖК «Парк» в настоящий момент возводится свайное основание, в ЖК «Традиция» завершено укрепление несущих конструкций первого – четвертого этажей и уже стартовал процесс дальнейшего возведения коробки здания. Оба жилых комплекса, со слов властей, планируется сдать в эксплуатацию в августе 2023 года.

Накануне вопросы завершения строительства проблемных объектов в Поморье и выплаты компенсаций дольщикам обсуждались губернатором Александром Цыбульским в режиме видео-конференц-связи с главным управляющим директором Фонда развития территорий Константином Тимофеевым. В ходе общения была также затронута тема взаимодействия с правоохранительными органами в части снятия арестов с земельных участков, на которых находятся объекты незавершенного строительства, что позволит привлечь потенциальных инвесторов для окончания работ по возведению жилых зданий.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости