Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Возведение крупнейшего в Архангельске торгового центра выходит на финишную прямую

02.07.16 15:16
8333 0
Строительство торгово-развлекательного центра «Макси» в Архангельске вступает в завершающую фазу. В настоящий момент продолжаются работы по внутренней отделке здания и комплексному благоустройству прилегающей территории.
 >
Фото помещено в архив издания

Уже обеспечена строительная готовность помещений для передачи якорным арендаторам комплекса, в числе которых «Эльдорадо», «Детский Мир» и другие. Ведутся работы и на территории самого крупного магазина – продовольственного гипермаркета «Макси».

Помимо известных в Архангельске брендов, здесь будут представлены и совершенно новые для региона магазины: «Снежная Королева», Zenden, FUNDAY, Familia, New Yorker, Terranova, «Уютерра» и многие другие.

Интересной особенностью комплекса, который претендует на звание самого крупного из ныне существующих в регионе, будет уникальная развлекательная составляющая: помимо семизального кинотеатра, фуд-корта и ресторана с панорамным видом, здесь расположится большой центр развлечений, а также фитнес-центр с видом на Северную Двину.

На площадке возле торгового центра идет асфальтирование наземной парковки. К концу лета закончится расширение Ленинградского проспекта в районе ТРЦ, которое было запланировано инвестором проекта – компанией «Макси Девелопмент» – для обеспечения лучшей пропускной способности магистрали. Для безопасности пешеходов рядом с ТРЦ будут установлены светофоры и сделаны дополнительные переходы. А непосредственно у здания расположится современный и удобный остановочный комплекс.

Все работы соответствуют утвержденному графику. Предполагается, что ТРЦ «Макси» примет первых посетителей уже осенью этого года.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Экономика