Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

За и Против: брать ли кредит в банках Архангельска

30.01.20 12:04
1880 0
Решение о том, стоит ли брать кредит, должен определить каждый для себя сам. Для этого оцените ситуацию: если польза превышает риски, то можно соглашаться на его оформление.
 >
Иногда возникают ситуации, когда без финансовой ситуации обойтись сложно, но иногда можно попробовать жить и без них.

Плюсы кредитов
Можно попросить деньги у родственников и друзей, а потом чувствовать себя им обязанным. При оформлении кредита с вас не потребуют вернуть финансы неожиданно, никто не будет попрекать суммами. Больше шансов обойтись и без лишних нотаций и советов.

К преимуществам относится:
  • Экономия времени. Вы легко найдете нужное предложение с помощью специальных сервисов. Например, на сайте Ru.myfin.by легко подобрать кредиты без справок или с низкими процентами. Сразу же выйдет оформить онлайн-заявку для получения предварительного одобрения.
  • Новые возможности. Кредитные деньги можно потратить на любые цели. При правильном подходе вы сможете получить дополнительные выгоды, увеличить уровень доходов или приобрести то, на что денег никогда не хватало.
  • Удобство. Из-за большого количества банков каждый старается привлечь внимание к своим услугам. Поэтому легко найти предложение с возможностью получения дополнительных бонусов, без подготовки большого количества документов или по низкой ставке.
Минусы кредитов
Самый главный из них – переплата. Кроме самого долга придется возвращаться суммы, начисленные сверх него. В некоторых финансовых учреждениях берутся дополнительные комиссии, навязываются услуги оформления страхового полиса.

К недостаткам относится:
  • Риск потери собственности. Если ошибиться с собственными расчетами, можно потерять не только деньги, но и имущество, используемое для залога.
  • Необходимость контролировать сроки. Выплачивать деньги придется каждый месяц с учетом графика платежей. Всегда помните о крайнем сроке оплаты, в обратном случае будет выставлен штраф, а кредитная история испорчена.
  • Сбор документов. Гражданам, которые хотят получить максимально выгодные условия, стоит задуматься над сбором полного пакета документов. На этой может потребоваться дополнительное время.
Не стоит брать кредит для покупки вещей, без которых вы вполне можете обойтись. Если же не можете определиться, то сначала создайте финансовую подушку безопасности, найдите работу с постоянным доходом. Это позволит вам не оказаться в сложной ситуации.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела