Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Заслуженная награда: власти отметили ведущую роль «Аквилона» в стройсфере Поморья

07.08.20 21:15
2005 0
Сегодня, накануне Дня строителя, в правительстве Архангельской области награждали представителей строительной отрасли. Почетных наград удостоились и руководители группы компаний «Аквилон».
 >
От имени врио губернатора Поморья Александра Цыбульского председатель правительства региона Алексей Алсуфьев вручил Почетную грамоту губернатора Архангельской области председателю Совета директоров Группы «Аквилон» Александру Фролову.

- Я думаю, что все коллеги согласятся, что сегодняшние награды - это признание той роли, которую строительная отрасль играет в экономике и социальной сфере нашей Архангельской области и всей страны. Наверное, наиболее полно суть профессии строителя можно выразить сточками из песни: «Не каждому дано так щедро жить - друзьям на память города дарить». Главное в нашей профессии - это созидание нового. А значит впереди у всех нас - большая работа по воплощению в жизнь новой программы развития Поморья. Чтобы действительно подарить нашим северянам благоустроенные города и по-настоящему комфортную среду для жизни! С праздником - с Днем строителя! – сказал председатель Совета директоров Группы «Аквилон» Александр Фролов.

Крупнейший застройщик Архангельской области - группа «Аквилон» встретила профессиональный праздник – День строителя новыми достижениями. Сегодня компания уверено занимает позиции среди лидеров девелопмента страны, реализуя проекты в четырех столицах: России - Москве, Северной столице – Санкт-Петербурге, столице Поморья – Архангельске, и столице отечественного атомного подводного судостроения – Северодвинске. За годы работы «Аквилон» ввел в строй порядка 2 млн. кв. м недвижимости. Помимо жилых комплексов, это современные многофунциональные торговые и бизнес-центры, административные здания. Сейчас в стадии реализации находится порядка 1,3 млн. кв. м, в том числе и социальные объекты, а портфель перспективных проектов Группы «Аквилон» составляет около 700 тыс. кв. м.

В Архангельске и Северодвинске компания возводит 19 жилых комплексов общей площадью порядка 250 кв. м. Ставка на концепцию «Разумного девелопмента» предусматривает комплексный подход к созданию по-настоящему комфортной городской среды.

Почетной грамотой Архангельского областного Собрания депутатов награжден генеральный директор Группы «Аквилон» Алексей Попков.

- Жильцам новостроек должно быть не только комфортно в своей квартире, удобным и красивым должен быть и двор их дома. Городская среда - это требование времени, так что сегодня, сдавая каждый дом, мы не ограничиваемся тротуарами и парковками, а выполняем комплексное благоустройство территории. Поэтому уже на стадии проектирования специалисты планируют, какой будет его двор, с акцентом на многофункциональное использование: это и игровые детские площадки для разных возрастов, спортивные площадки, зоны отдыха и конечно – максимальное озеленение, - отмечает генеральный директор Группы «Аквилон» Алексей Попков.

Перспективные планы группы «Аквилон» в Поморье не являются «секретом за семью печатями». Компания открыто их декларирует и готова к диалогу со всеми заинтересованными сторонами. Так в рамках строительства нового жилого комплекса «Аквилон-Река» в Соломбале предусматривается содействие в прокладке сетей водопровода и канализации и обустройстве территории детско-юношеской спортивной школы №3 им Л. Соколова, расположенной на берегу реки Кузнечиха. Рядом со строящимся ЖК «Ривер Парк», на набережной Северной Двины, в рамках соглашения о сотрудничестве с администрацией Архангельска планируется создание археологического парка на месте, где когда-то находился Михайло-Архангельский монастырь. Завершены археологические исследования и откорректирован проект реставрации комплекса зданий пивзавода им. А. Суркова, получивший положительное заключение госэкспертизы федерального министерства культуры. В Северодвинске продолжается работа по масштабному инвестиционному проекту, который предусматривает строительство общедоступного парка на берегу озера Театральное, нового детсада, передаваемого муниципалитету, и до 50 тыс. кв. м современного жилья.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела