Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Архангелогородцев приглашают на чемпионат по художественному чтению «Открой Рот»

30.09.21 13:06
3639 0
Архангельский театр драмы имени М.В. Ломоносова вновь примет отборочный этап чемпионата по художественному чтению вслух «Открой Рот». Он состоится 10 октября в 16:00 на камерной сцене.
 >
Фото: old.biblioring.ru
Изобретённый в Новосибирске чемпионат по чтению вслух на русском языке "Открой Рот" получил мировой статус в сезоне 2019-2020, а уже в 2021 году отметил свой 10-летний юбилей.

По правилам чемпионата участники в неформальной обстановке читают вслух без подготовки выбранные организаторами тексты, жюри оценивает технику и артистизм чтения, а победитель получает в подарок приз от партнеров чемпионата. Подготовиться заранее практически невозможно, выбор книги для прочтения вслух – лотерея. Интрига сохраняется до самого конца.

В сезоне 2021-2022 этапы чемпионата планируется провести более чем в 200 городах России, а также в США, Аргентине, Франции, Англии, Германии, Грузии, Чехии, Эстонии, в странах Северной Африки и Ближнего Востока. Финал Чемпионата состоится летом 2022 года в Москве на Красной площади.

В Архангельске отборочный этап состоится 10 октября на камерной сцене драмтеатра. Чтобы принять участие, необходимо пройти для регистрации по ссылке.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела