Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Архангельск присоединится к всероссийской акции «Великое кино великой страны»

01.09.20 19:06
2192 0
2 сентября в столице Поморья на площади у театра драмы состоится концерт Олега Газманова и показ фильма «Судьба человека». Аналогичные мероприятия пройдут ещё в четырех российских городах.
 >
Фото: News29
Акция «Великое кино великой страны», во время которой по всей России покажут фильм режиссера Сергея Бондарчука «Судьба человека», состоится завтра, 2 сентября. В Архангельске и ещё четырех городах пройдут более масштабные мероприятия, где кинопоказ дополнит выступление известных артистов.

«Формат, который выбран для Архангельска подразумевает выступление группы «Эскадрон» и Олега Газманова. Мероприятие будет режиссерским замыслом связано с историей Северных конвоев, - пояснил на пресс-конференции председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев. - Мы надеемся, что архангелогородцы смогут вновь проникнуться фильмом «Судьба человека». Ради этого проект и проводится».

Режиссером киноконцертной программы в Архангельске выступил Владимир Косяк. Он пояснил, что за театрализованную часть отвечает известная актриса Дарья Мороз, а соведущим будет архангельский артист Иван Братушев.

«Мы начнем с воспоминаний, с истории. Затем выступит Олег Газманов с созвучным репертуаром. К главной части мероприятия мы перейдем через документальный фильм, где известные артисты прочитают стихи погибших поэтов. Затем зрители увидят фильм «Судьба человека». Мы хотим «пробить» молодежь, чтобы она досмотрела до конца», - сказал Владимир Косяк.

Зрителей организаторы ждут 2 сентября в 19:00 на площади у театра драмы. На входе всем будут выдавать маски и измерять температуру. Количество участников акции лимитироваться не будет.

Также в Архангельске состоятся и другие мероприятия, посвященные окончанию Второй мировой войны. Пройдут акции «Цветы памяти», «Дальневосточная Победа». В школах проведут уроки о Второй мировой войне. 3 сентября состоится акция «Диктант Победы».
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости