Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Архангельский драмтеатр приготовил для своих зрителей 6 премьерных спектаклей

10.08.22 15:25
4477 0
6 премьер только в 2022 году, не менее 3 гастрольных поездок за пределы региона, свое периодическое издание - это далеко не все планы, которые были озвучены на сборе труппы Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова.
 >
Труппа Архдрамы 10 августа собралась в преддверии начала нового, юбилейного творческого сезона, который обещает быть очень насыщенным. Евгений Авраменко, театральный критик и режиссер, уже ведет работу над биографическим моноспектаклем вместе с Ольгой Павловной Колосовой. В ближайшие дни будет определена дата премьеры на Камерной сцене и билеты поступят в продажу.

В Архангельск уже прилетел режиссер Петр Куртов. 24-25 сентября он выпустит на Основной сцене «Месть старой дамы». Главную роль исполнит Наталья Латухина. В это же время главный режиссер театра Андрей Тимошенко в Абрамовском зале готовит «Семнадцать воспоминаний полковника Аурелиано Буэндиа перед расстрелом». Премьера состоится 27 октября.

Новогодняя кампания предложит зрителям сразу три новые постановки. На Основной сцене Анастас Кичик будет ставить «Сказку о спящей царевне и семи богатырях». Еще два спектакля подарила лаборатория «Рыбный обоз: Холодные ладошки» в июне. На Камерной сцене Алмаз Садриев подготовит постановку для самых маленьких в формате беби-театра, а в Абрамовском зале Рамиль Кагарманов поставить спектакль по произведению Ульфа Нильсена «Дело для Жаби».

Уже известны три фестиваля, в рамках которых будут показываться спектакли Архдрамы. 17 сентября в Новороссийске на «Театральной гавани» дважды будет представлена «Сказка об Одиссее» (режиссер – Андрей Гогун). В ноябре Мурманск ждет «Спасти камер-юнкера Пушкина» (режиссер – Андрей Тимошенко). А в декабре в рамках «Школьной классики» наш театр покажет «Ревизор» (режиссер – Андрей Тимошенко) в Санкт-Петербурге. Список гастролей будет обновляться.

Продолжит работу Школа сценических искусств. Андрей Гогун готовит программу читок на сезон. В рамках «Поля экспериментов» будут звучать самостоятельные работы актеров. Кроме этого, запланирован выход корпоративного издания театра «Петровский парк, 1». Ежемесячно он будет выходить в виде газеты, раз в квартал – в виде журнала, а также в виде ежегодного издания по итогам сезона. Также сразу несколько экспозиций готовятся к открытию юбилейного сезона в фойе театра.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела