Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

К увеличению турпотока готовы: новый визит-центр открылся в Вельске

30.09.21 21:04
3362 0
Новый визит-центр открылся для гостей Вельского района. Он создан на базе Вельской библиотеки имени А.Ф. Орлова. Здесь туристы смогут получить информацию о главных достопримечательностях и экскурсионных программах района.
 >
Фото: dvinanews.ru
Инициатива по созданию этого пространства была поддержана министерством культуры Архангельской области в рамках регионального конкурса на реализацию приоритетных проектов в сфере туризма.

— С точки зрения туристского потенциала город Вельск обладает как историко-культурным наследием, так и ресурсами для развития гастрономического, активного, детского туризма, которые необходимо активно продвигать на туристском рынке, – отметила в поздравительном адресе министр культуры региона Оксана Светлова. – Открытие туристского визит-центра Вельского района, несомненно, будет способствовать повышению информированности о турпродукте района, повысит качество обслуживания туристов и в целом увеличению турпотока в регион.

Директор Вельской библиотеки имени А.Ф. Орлова Елена Поталюнас рассказала, что удалось создать очень уютное, по-домашнему комфортное пространство.

- Мы хотели добиться именно этого, чтобы всем, кто приходит в визит-центр Вельского района, хотелось побыть здесь как можно дольше – отдыхать, читать книги или смотреть фильмы о нашем крае, - рассказала она. 

Со всеми предложениями можно ознакомиться уже сейчас на официальном портале Визит-центра.

Добавим, в настоящее время на территории Архангельской области действуют 11 туристско-информационных центров, которые готовы предоставить туристу бесплатную информацию о достопримечательностях и туристических маршрутах, местах питания и размещения. Контакты и подробную информацию можно найти по ссылке.

Кроме того, в регионе работает пять визит-центров при национальных парках: визит-центр национальных парков «Кенозерский» и «Онежское Поморье» в Архангельске, визит-центр Каргопольского сектора парка «Кенозерский» в деревне Морщихинская и визит-центр Плесецкого сектора парка «Кенозерский» в деревне Вершинино, визит-центр Онежского филиала нацпарка «Водлозерский». В прошлом году в Архангельске открылся новый визит-центр «Арктическое посольство» нацпарка «Русская Арктика».
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела