Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Кенозерье вошло в топ-15 удивительных мест России по версии National Geographic

08.07.20 15:58
2136 0
Журнал National Geographic Traveler выбрал 15 самых интересных мест для путешествий по России. Список открывает Кенозерский национальный парк.
 >
Фото пресс-службы Кенозерского нацпарка
Новости по теме
Авторы статьи советуют попробовать северную кухню, пройти по экологической «Транскенозерской тропе» и обучиться традиционным ремёслам у местных мастеров.

«Для активных туристов обустроена сеть экологических маршрутов, и передвигаться по ним можно как пешком, так и на велосипедах — шагая по “Транскенозерской тропе”, вполне реально пересечь национальный парк с севера на юг, останавливаясь на ночлег в палатке или лесном приюте. В Кенозерском национальном парке проводят мастер-классы по ремёслам, учат управляться с традиционной лодкой, угощают кенозерскими сырами и лёкшмозерской ряпушкой, а в необычном музее эпического наследия “В Начале было Слово” поют бабушкины колыбельные и показывают, как проходит обряд сватовства», — пишет самое известное географическое издание в мире.

Также в список National Geographic вошли озеро Байкал, национальный парк «Красноярские Столбы» и заповедник «Шульган-Таш» в Башкирии.

Напомним, что с сегодняшнего дня в Кенозерье открылись гостиницы и гостевые дома. Также посетители заповедной территории могут заказать готовые завтраки, обеды и ужины навынос.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости