Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Международный кинофестиваль в Тромсё представит программу «Фильмы с Севера»

25.06.20 10:10
2206 0
С 25 по 30 июня жители Архангельской области смогут увидеть традиционную программу короткометражных фильмов Международного кинофестиваля в Тромсё (TIFF, Норвегия).
 >
Ставший традиционным и полюбившийся многим зрителям Архангельска, Северодвинска и Новодвинска кинофестиваль в этом году будет представлен в режиме онлайн. В это особое время, когда у человечества появилось время задуматься: откуда мы пришли, что для нас является действительно важным, и что мы оставим после себя.

Организаторы фестиваля TIFF приглашают к диалогу о вечных ценностях и представляют шесть коротких историй из Норвегии, Швеции, Финляндии и Исландии, показывающих как важность человеческой жизни видится за Полярным кругом.

Премьера программы состоится на площадке российского кинофестиваля МКФ им. А. Тарковского «Зеркало», который пройдет онлайн. Фильмы программы можно будет увидеть с 25 июня в течении шести дней на сайте фестиваля «Зеркало»: 

Все неравнодушные зрители смогут пообщаться с режиссерами и задать свои вопросы в рамках живого общения в онлайн-студии фестиваля 29 июня в 18:00 по московскому времени.

Подробности и дополнительная информация – в группе показа. Программа рассчитана на зрителей старше 16 лет. Продолжительность – 83 мин, оригинальный язык с русскими субтитрами. Программу представят режиссёры и организаторы Международного кинофестиваля в Тромсё.

Программа фильмов:

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА
Origin of man
Реж: Пётр Сапегин /Норвегия/Россия 2019 / 13 мин.
Реж: Пётр Сапегин /  Норвегия/Россия 2019 / 13 мин. Анимационный фильм о затерянной в космосе планете-кубе. Ее обитатели атакованы злым и беспощадным врагом и вынуждены покинуть свой родной дом. Улетая, они рискуют забыть кто они, откуда и остаться в вечном беспамятстве... что нас с ними объединяет?

В ОЖИДАНИИ СМЕРТИ
AWAITING DEATH
Реж: Lars Vega /Швеция, 2019 / 12 мин.
Реж: Lars Vega / Швеция, 2019 / 12 мин.Мужчина приходит в больницу, чтобы навестить умирающего отца. Сыну хочется оставить приятные воспоминания о последних часах жизни близкого человека, но отец предпочитает разобраться с тем, как нужно будет поступить с содержимым холодильника.

ЯЗЫКИ 
TUNGENE
Реж: Марья Бол Нарго /Норвегия, 2019 / 15 мин.
Реж: Марья Бол Нарго /  Норвегия, 2019 / 15 мин.В снежную бурю, в тундре, саамская женщина была изнасилована прямо на перегоне оленей. Ее сестра через расстояние чувствует, что происходит что-то неладное, и начинает ее искать. Исполненные страха и неопределенности женщины сообща ищут способ мести.

ПРОЛЕТАРИЙ
THE PROLETARIAN
Реж: Jakob Arevärn/ Швеция, 2018 / 9 мин.
Реж: Jakob Arevrn/ Швеция, 2018 / 9 мин.Тихим утром на опушке, где-то в глубине леса, мужчина копает яму. Он почти закончил, но ему дико мешает постоянно трезвонящий телефон. Конечно, он пытается смотреть на вещи с позитивом. Но в этот раз все пойдет не по плану...

ЛАСТОЧКИН ХВОСТ 
DOVETAIL
Реж: Magnus Leifsson / Исландия, 2018 / 14 мин.
Реж: Magnus Leifsson / Исландия, 2018 / 14 мин.Арон – сорокалетний мужчина, выглядит великолепно и источает успех. Наполняя свою жизнь шовинистскими стереотипами и дорогими вещами, он пытается скрыть пустоту, причина которой неожиданна и трагична.

БЕЗ НАЗВАНИЯ (СЛЕДЫ НА АСФАЛЬТЕ, 2018)
UNTITLED (BURNED RUBBER ON ASPHALT, 2018)
Реж: Tinja Ruusuvuori / Финляндия, Норвегия 2019 / 20 мин.
 Реж: Tinja Ruusuvuori / Финляндия, Норвегия 2019 / 20 мин.Спокойствие отдаленной деревни в Северной Норвегии взрывают неопределенность и пересуды - кто-то постоянно оставляет на трассе следы жженой резины. Документалисты примеряют на себя роль детективов, чтобы разобраться в этом непонятном феномене. Черные линии и изгибы – вандализм или гипнотизирующие рисунки, раскрывающие суть человеческой натуры?
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела