Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

На четыре дня архангельский Петровский парк превратится в место праздничных гуляний

22.09.20 14:24
2625 0
Петровский парк станет центральной площадкой в рамках культурной программы Маргаритинской ярмарки. Горожане смогут не только увидеть выступления фольклорных коллективов, но и научиться декоративно-прикладному творчеству.
 >
Фото: архив News29
Фото: архив News29
Культурные мероприятия Маргаритинской ярмарки пройдут в Архангельске с 24 по 27 сентября. Несмотря на некоторые изменения из-за пандемии, они сохранят свой масштабный характер. Главным местом притяжения культурно-творческой составляющей ярмарки станет Петровский парк.

Областной Дом народного творчества разместил на своем сайте карту праздничных гуляний, на ней наглядно показаны основные локации Петровского парка в период проведения Маргаритинки.



Ранее была обнародована культурная программа основных мероприятий. Отметим, что на территории парка также развернется  выставка – продажа «Мастеровой дворик».

«Более 80 ремесленников, мастеров народных художественных промыслов не только представят свое творчество, но и обучат всех желающих премудростям ручного труда на мастер-классах по керамике, северной росписи, ткачеству, кружевоплетению, изготовлению традиционной куклы, плетению и вышивке», - сообщили в Доме народного творчества.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Культура